Вопрос: предусмотрен ли в семейном законодательстве "перерасчет" по алиментам?
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака и мне. По решению суда с него взымается 1/6 часть заработка на каждого ребенка. Но в течении полугода с него взымали 1/4 часть заработка на первого ребенка, а не 1/6. Вопрос: предусмотрен ли в семейном законодательстве "перерасчет" по алиментам? (как можно вернуть переплаченные деньги?)
Судебные приставы говорят, что переплаченные деньги никто не вернет. А адвокат ответил нам, что перерасчет возможен, но минимум все-равно платится до погашения задолжности.
Пожалуйста, ответьте нам кто из них прав?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно знать - кто взимал с него 1/ 4 вместе 1/6 части заработка и на каком основании это сделано? И еще уточните - о какой задолженности идет речь?
С уважением, Светлана Сергеевна