LSN Messenger
Новокузнецк, 14.01.2015, 01:45

Как защитить себя и ребенка от бывшего мужа с задолжностью по алиментам и угрозами - возможности и ограничения

Вопрос №5819915 из г. Новокузнецк
опубликован 14.01.2015, 01:45
Бывший муж имеет задолжность по алиментам. Отбыл наказание за неуплату алиментов. После чего неоднократно звонил и угрожал. Что прибьет и меня и ребенка. Есть запись на диктофоне. Сейчас он требует чтобы я разрешала ему видеться с ребенком без моего присутствия и разрешала забирать ребенка на выходные в новую семью мужа. Могу ли я настаивать на том. чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права по воспитанию ребенка. Если Вы будете ему отказывать, он подаст иск в суд об определении порядка общения с ребенком и этот вопрос будет решаться судом.

14.01.2015, 01:48

В такой ситуации у вас есть такое право

14.01.2015, 01:46

Ребенку 6 лет.Вместе не живем 5 лет.На 24 декабря 2014 года задолженность по алиментам 301234 рубля.За последний год он приезжал 5 раз.3 из них в нетрезвом состоянии.Один раз за год привез ребенку фрукты и килограмма 2 конфет со словами"Мама то тебе сразу столько конфет не покупает."Дочка ходит кроме детского сада еще на занятия по ритмике и вокалу.Все оплачиваю я.Она просила его приехать на утренник.Приехал.Дошли до Дома творчества.Он хоть узнал где это находится.Все.Иди дочка выступай.мама посмотрит.а мне некогда.А потом звонит и заявляет что хочет забрать ее на выходные и я не имею право не отпустить ее.

14.01.2015, 02:11

В такой ситуации следуйте моему совету по ка не подал на суд-старайтесь ограничить своего ребенка от общения с таким отцом Если будет суд то также стойте на позиции что если и решать вопрос об общении то необходимо сократить этот срок

14.01.2015, 02:15