Остановка ГАИ со значением 0.29 промилле - ожидаемое наказание и возможность избежать лишения права

Вопрос №5820381 из г. Саратов
опубликован 14.01.2015, 06:14

Остановило гаи дыхнул в трубку показало 0.29 промилей написали они что изменение в речи нет на лицо нет в ходьбе нет но состояние 0.29 промилей права мне отдали на руки обратно машину забрали сказали утром забпреш и ждать суда что меня ждет какое наказание и можно ли избежать лишения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишения не избежать в данном случае.

14.01.2015, 06:15

И ничего уже поделать разве нельзя? Если я выпил позовчера а показал сегодня

14.01.2015, 06:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишения не избежать в данном случае.

14.01.2015, 06:15

Увы, ничего не поделаешь. Наличие алкоголя - это уже , в Вашем случае, правонарушение.

14.01.2015, 06:33