Как получить вычет в ФНС при приобретении комнаты в общежитии по доверенности и переводе денег с чужого счета

• г. Волгоград

Недавно брат купил комнату в общежитии по доверенности на моё имя. Перевод денег на счёт продавца был произведен с моего лицевого счёта. Вопрос: какие документы необходимо предоставить в ФНС для получения вычета, и как быть если квитанции о переводе денег не на брата выписаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Спасибо, но на сайте ФНС вычитала следующее: "Указанный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты им денежных средств (квитанций к приходным ордерам, банковских выписок о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарных и кассовых чеков, актов о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и других документов"

Ведь деньги переведены не со счёта покупателя комнаты, а с моего счета. Не можем предоставить выписку о переводе денег продавцу. Как быть в таком случае?