Какие последствия для истца могут возникнуть при предъявлении исполнительных документов после истечения установленного законом срока?
Написала заявление о возбуждении исполнительного производства об уплате алиментов на днях. Суд по этому иску был в 2010 году. Я знаю, что законом установлены сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Если взыскатель обратится в службу судебных приставов после истечения указанного срока, то судебный пристав-исполнитель обязан будет отказать взыскателю в возбуждении исполнительного производства. У меня вопрос такой, мы живем в разных городах, я на днях отправлю заявление с исполнительным листом. Мне откажут или как? Что мне делать?
Вам не откажут но взыскать можно будет только за три последних года
Здравствуйте! Могут и отказать