Кирсанов, 14.01.2015, 08:32

Возможно ли уйти на пенсию раньше для машиниста автокрана после 32-летнего стажа работы?

Вопрос №5820915 из г. Кирсанов
опубликован 14.01.2015, 08:32
Я отработал машинистом автокрана 32 года сейчас мне 55 лет вынужден был уйти с работы могу я рассчитывать уйти раньше на пенсию, чем как в 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно знать вид работ, в какой сфере работали, что строили.

15.01.2015, 00:02

Добрый день. Уточните Ваши пенсионные права в пенсионном органе

14.01.2015, 08:34

Я работал в ОАО «МРСК-Центра»-Тамбовэнерго,

15.01.2015, 09:57

Право на досрочную пенсию имеют машинисты крана в металлургическом производстве, занятые на горячих участках работ и на горных работах, в подземных тепловых электростанциях.

На строительстве занятые в подземных работы на строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и капитальном ремонте: горных

выработок, метрополитенов, подземных каналов, тоннелей и других подземных сооружений.

Скорее всего "Тамбовэнерго" такими видами работ вас не обеспечивало.

15.01.2015, 16:00