Нарушение прав и обман инспектора - моя история с постановлением об административном правонарушении
16 декабря 2014 года в отношении меня было составлено Постановление об административном правонарушении серии 72 ВО № 553826 за «Управлял А/М с нечитаемым (грязным) государственным регистрационным знаком». Мой автомобиль догнала патрульная машина с проблесковым маячком и по громкоговорителю сказали остановиться. Из патрульного автомобиля вышел инспектор и сказал, что я повернул из второго ряда с Республики на Чекистов, не горит ближний свет фар, грязный номер, потом попросил документы. Я передал документы инспектору страховой полис, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, инспектор отдал страховку и понес к себе в автомобиль водительское удостоверение и свидетельство о регистрации. Я взял и протер передний государственный номер от слякоти и направился в машину к инспектору, чтобы забрать документы, но инспектор уже заполнял постановление. Я сел сзади в патрульный автомобиль и включил камеру, чтобы запечатлеть все детали нашего разговора. Инспектор запретил снимать в патрульном автомобиле я закрыл объяктив камеры. Далее начал спрашивать мои данные для дальнейшего заполнения постановления. Я спросил, что будет штраф или предупреждение, инспектор ответил что штраф и начал объяснять что в отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении я сразу спросил где написать что я не согласен, инспектор переспросил не согласны? На каком основании? Я ответил что у меня читаемый государственный номер. Инспектор сказал, что имеет фото видео фиксацию номера и намекнул мне что этого достаточно. Инспектор сфотогрофтровал на личный телефон мой автомобиль. Я попросил оставить её и приложить к делу. Далее инспектор предложил мне расписаться в копии постановлении, я ответил что не согласен с постановлением, инспектор ответил что внесет в протокол и опять предложил расписаться в постановлении чтобы получить копию для аспаривония, я опять начал объяснять что мне нужен протокол. Инспектор начал мне объяснять, что он уже вынес постановление, и он имеет на это полное право. Я попросил прочитать постановление и сел поближе к инспектору и открыл нечаянно объектив камеры сразу инспектор запретил снимать видео и я вышел из автомобиля и подошел к окну служебного автомобиля. Инспектор начал мне объяснять как мне оспорить правонарушения и сколько дней мне дается на уплату штрафа показал где находиться реквизиты для оплаты. Далее инспектор начал меня запутывать, что я сам виноват в том что вместо протокола мне выписали постановление, я должен сам сказать что согласен я правонарушением или нет, а не бегать и протирать номер, я объяснил ему что погодные условия мокрый снег и грязь не позволяют держать в полной чистоте государственный номер. Инспектор ответил что имеет полное право выписать постановления. Я начал объяснять инспектору что изначальна меня остановили из-за того что с республики поворачивал не тем рядом что не горит ближний свет фар, инспектор подтвердил и сказал все верно это все в одном. Я не стал спорить с сотрудником и забрал копию постановления и документы.
Прошу обратить внимание на адрес в Постановление правонарушения Республики 254 б, на самом деле мы находились на улице 50 лет октебря 215 и остановку автомобиля и фиксацию инспектор производил по адресу 50 лет октебря 215. В темное время суток 21 час 28 минут считывают информацию с заднего государственного номера а не переднего. Есть видео и аудио фиксация. Инспектор нарушил мой права он меня вводил в заблуждения и обманул протокол он так и не вынес.