Новосибирск, 14.01.2015, 09:41

У меня задолженность в хоум кредите пришло постановление из суда, что делать?

Вопрос №5821389 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2015, 09:41
У меня задолженность в хоум кредите пришло постонавление из суда, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

пришел судебный приказ, взыскать с меня всю изначальную сумму кредита с процентами,банк поставил так как будто я не платила вообще!

14.01.2015, 09:54

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.01.2015, 09:56

Отменяйте судебный приказ. И сможете заявить о снижении суммы задолженности. Нужна будет помощь, обращайтесь

14.01.2015, 10:06

Олеся, отменяйте судебный приказ. Если банк обратится с иском - подготовьте свой расчет суммы задолженности, кроме того, заявите суду о несоразмерности штрафов нарушенному обязательству. Суд в таком случае сможет уменьшит сумму штрафных санкций банка

14.01.2015, 11:17

Вам прила повестка или решение(приказ)?

14.01.2015, 09:44

пришел судебный приказ, взыскать с меня всю изначальную сумму кредита с процентами,банк поставил так как будто я не платила вообще!

14.01.2015, 09:54

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.01.2015, 09:56

Отменяйте судебный приказ. И сможете заявить о снижении суммы задолженности. Нужна будет помощь, обращайтесь

14.01.2015, 10:06

Олеся, отменяйте судебный приказ. Если банк обратится с иском - подготовьте свой расчет суммы задолженности, кроме того, заявите суду о несоразмерности штрафов нарушенному обязательству. Суд в таком случае сможет уменьшит сумму штрафных санкций банка

14.01.2015, 11:17