Арендатор не выполнил обязанности по поддержанию имущества в исправном состоянии - претензия и требование компенсации за разрушение системы отопления

• г. Севастополь

Арендаторы помещения вывели из строя систему отопления (в морозы был отключен котел, в следствие чего разморозилась вся ситема). По договору аренды помещения: Арендатор обязан: 3.2.2. Поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт.

3.2.3. Не производить неотделимых улучшений имущества без письменного согласия Арендодателя.

3.2.4. Нести расходы по содержанию имущества.

3.3.Арендодатель имеет право:

3.3.1. В любое время производить технический надзор за правильностью эксплуатации и целевым использованием арендуемого имущества.

3.3.2. Требовать имущественной компенсации убытков, возникших по вине Арендатора при невыполнении условий настоящего договора, в порядке, установленном действующим законодательством.

Совместно с сервисным центром был составлен дефектовочный акт и смета на ремонт системы отпления. Подскажите, как правильно составить претензию к арендатору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В письменной форме с приложением копий документов-оснований претензии.