Право мамы на прибавку к пенсии в случае потери кормильца в связи с онкологией Маяка

Папа - маяковец, заболел онкогологией, МЭС установил причинно-следственную связь между Маяком и болезнью; спустя 2 года после обнаружения болезни папа умер. Имеет ли мама право на прибавку к пенсии по случаю потери кормильца? Мама - пенсионерка по возрасту, пенсия выше прожиточного минимума, папа всегда зарабатывал больше мамы. Детей двое, совершеннолетние, живут отдельно.

Лучший ответ

нужно признавать, что она находилась на его иждивении. по Вашему вопросу, предполагаю, что она не находилась на его иждивении.А если установлена причинная связь между заболеванием и работой, в суд о возмещении ущерба и выплат с работодателя.

Спасибо за ответ!