Возможна ли приватизация второй комнаты, если была приватизация одной комнаты ранее? И как поступить в данной ситуации?
Приватизировать жилье можно только один раз.
Сама бабушка уже использовала право на приватизацию, которое предоставлено законом один раз в совершеннолетнем возрасте.
Бабушка может зарегистрировать по месту жительства родственника, который еще не использовал такое право, с целью приватизации на него. Муниципальная комната принадлежит городу Москве в лице ДЖПиЖФ, и в случае смерти бабушки он передаст эту комнату иным лицам. То есть комната будет потеряна.
Я занимаюсь жилищным правом, при необходимости обращайтесь.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
бабушка уже не сможет приватизировать другую комнату это сможет сделать только тот кто там зарегистрирован и еще не использовал свое право на приватизацию.