Возможна ли приватизация второй комнаты, если была приватизация одной комнаты ранее? И как поступить в данной ситуации?

Бабушка живет в в 2-х кв. Одну комнату она приватизировала еще 11 лет назад, вторая комната находится у нее в соц. найме уже более 15 лет. Можно ли приватизировать вторую комнату, если она участвовала уже в приватизации и как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Приватизировать жилье можно только один раз.

Спасибо за ответ!

Сама бабушка уже использовала право на приватизацию, которое предоставлено законом один раз в совершеннолетнем возрасте.

Бабушка может зарегистрировать по месту жительства родственника, который еще не использовал такое право, с целью приватизации на него. Муниципальная комната принадлежит городу Москве в лице ДЖПиЖФ, и в случае смерти бабушки он передаст эту комнату иным лицам. То есть комната будет потеряна.

Я занимаюсь жилищным правом, при необходимости обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

бабушка уже не сможет приватизировать другую комнату это сможет сделать только тот кто там зарегистрирован и еще не использовал свое право на приватизацию.