Как начать приватизацию комнаты в коммунальной квартире, если один из прописанных исчез и его местонахождение неизвестно?
Заявление годиться если признать его безвестно отсутствующим а потом умершим но это сроки соответственно год и пять лет. Как отсутствующий по крайней мере он может быть снят с учета но опять же см. Сроки. Выселить невозможно он там не живет признать прекращенным право и снятие с рег. Учета, далее подача документов в агентство
Его можно выселить в судебном порядке, однако это процедура долгая. а приватизация заканчивается 01.03.2015. Обратитесь в полицию и напишите заявление о розыске.
Вам сначала нужно признать его пропавшим без вести официально, затем уже приватизировать квартиру.
необходимо снять его с регистрационного учета, обратившись в суд, представив свидетельские показания соседей, либо родственников. После чего возможна приватизация. Если гражданин находился в розыске, возможно признание его судом безвестно отсутствующим,
Здравствуйте! В соответствии со ст. 42 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Однако, данный факт признания его безвестно отсутствующим не прекращает его прав на данную комнату.
Другой вариант, это подать исковое заявление в суд о признании вашего соседа утратившим право пользования жилым помещением. Однако, данный судебный процесс будет длиться не менее полугода.
Если приватизацию не продлят то вы не успеваете.