Какие документы нужны, чтобы подать на алименты? Мы в разводе.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка о проживании ребенка с истцом
Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, прописка ребенка. В принципе все.
Нужно подать исковое заявление, оплатить госпошлину и приложить документа, подтверждающий направление или вручение искового заявления ответчику, а также приложить свидетельство о заключении брака и копии свидетельства рождении детей, копию паспорта истца.