Какой вариант выполнения исполнительного листа выберет банк - через судебных приставов или напрямую?

• г. Москва

Я в банк предъявил исполнительный лист о взыскании заработной платы, минуя службу судебных приставов. В банке расчетный счет организации должника один. Но за несколько дней до моего предъявления листа в банк так же поступило Постановление судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на денежные средства на взыскании заработной платы в пользу взыскателей обратившихся в службу приставов. Вопрос чем банк будет руководстоваться кому он будет перечислять деньги мне, исполнять постановление пристава или же перечислять деньги пропорцианально, какими статьями руководствоваться. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Существует очередность удовлетворения требований взыскателей. Вы взыскатели одной очереди, вам будут перечислять пропорционально.

Взыскания будет производить по двум исполнительным листам в порядке очереди, установленной законом.