После его гибели Пенсионный фонд оформил маме пенсию по потере кормильца.
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности;
3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
6. Члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца.
Я тоже не нашел в комментариях такого
.
Плагаю, что если вместе проживали, пенсия отца намного больше, плюс его зарплата -этого достаточно, чтобы признать Вашу маму находящейся на иждивении в порядке особого производства. Кроме того есть еще свидетели, могущие это подтвердить.
Проблема в чем???