Хочу купить дом-дачу для постоянного проживания, в доме все коммунальные услуги есть, как прописаться?
Татьяна,Существует три обязательных условия, при которых российский гражданин может прописаться на даче: 1. Жилое строение, возведенное на дачном участке, должно быть пригодным для круглогодичного (постоянного) проживания. При этом факт пригодности дачного дома для постоянного проживания заинтересованному лицу нужно доказывать через суд.
2. Участок земли, на котором находится жилой дом для проживания, должен быть предназначен именно для садоводства.
Садовый земельный участок по своей категории должен относиться к землям населенного пункта.