Необоснованное начисление платы за подогрев горячей воды - как обжаловать действия нового управления города в суде?
В нашем городе происходит смена упркомп. Делают хитро, сначала платежи перевели, отсекли руководство старой, линейные участки взяли на себя. Это я к тому, что руководство новой пока в стороне. А по нашему дому стали начислять изъятую с боем плату за подогрев горячей воды без объяснений. Хотя несколько лет назад мы отстояли это изъятие, т.к. у нас обратки горячей нет и вода в горячем кране выше 40 град не поднимается.
Прокуратура, жилинспекция все подтвердили (насчет низкого качества горячей воды), а воз и ныне там. Новое руководство ходоков принимает, жалобы выслушивает и... как с гуся вода.
С каким иском обращаться в суд?
Лучший ответ
А что Вы хотите? Если не платить снова за горячую воду? То и пишите, о незаконности взыскания платы за не допоставки горячей воды.
Спасибо за ответ!
Конечно, не платить. Но иск на "незаконность взыскания" заставит суд разбираться в очень сыром вопросе, по которому нет четких критериев в нормативных документах. Этого хотелось бы избежать. Низкое качество горячей воды все признают. Но ведь большее нарушение в том, что отменили старое решение (об изъятии платы) безосновательно. Просто перевели платежи по другому адресу - и все! А где новое решение? Его нет. Никто не давал команды ревизии платежей...
С исковым заявлением на действие (бездействие) должностных лиц управляющей компании.
Спасибо за ответ!
У Вас есть опыт в подобных судебных делах?