Возможно ли получить гражданство РФ, если я родился и проживаю на территории юго-востока Украины, окончил колледж в Москве и имею родителя с российским паспортом?

• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ являясь жителем юго-востока Украины, рожденный в 1990 году так на территории юго-востока, окончив колледж в 2010 году на территории РФ в городе Москва и имея одного из родителей с российским паспортом (отец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

руководствуйтесь.