Какое наказание за неуплату алиментов?

Лучший ответ

Есть административная и уголовная ответственность

= по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ-за неуплату свыше 2 месяцев

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

= и уголовная-по части 1 ст.157 УК РФ-при уклонении от уплаты после привлечения к административной ответственности свыше 2 месяцев

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

ст. 157 УК РФ уголовная ответственность.

Здравствуйте!

Ст.157 УК РФ также арест счетов

Ответственность имущественная и вплоть до уголовной. Так же можно инициировать лишение родительских прав, если это Вам будет необходимо.