Что можно сделать для того чтобы бывшая жена получала половину элементов, а вторая половина поступала ребенку на счет?
Если алименты взысканы в судебном порядке, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.
статья 60 Семейного кодекса РФ "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках". Но Вам придется доказать, что алименты тратятся не на ребенка. Для этого сами можете предпринять активные меры. Обращайтесь!