Вопрос - Как действовать, чтобы не нарушать закон при наличии патента в Узбекистане и необходиости выезда за границу?
Я гражданин Узбекистана меня патент с октября 2014 года заплатил за январь 1216 руб как мне быть далше и что делать не нарушая закон? Нужно выезжать и заново оформлять или продолжать можно старый патент?
Здравствуйте!
Выезжать не нужно, если срок Вашего пребывания не составил 1 год с момента первого въезда (с учетом Вашего постоянного нахождения в РФ без выезда).
Для того, чтобы легально работать в организации, до истечения срока временного пребывания, не позднее 10 рабочих дней, иностранный гражданин вправе подать документы на оформление нового патента.
Необходимые документы для получения патента:
- заявление о выдаче патента;
- документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый РФ в этом качестве;
- миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в РФ или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
- документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах, за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;
- сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.