В январе ожидается утверждение закона о новом сроке службы в армии - 1 год и 8 месяцев. Что это значит для уже служащих?

Ходит много слухов, что в январе утвердят закон о том, что со следующего призыва ребят будут призывать в армию на службу на 1 год и 8 месяцев. Если этот закон вступит в силу, то тех, кто сейчас служит, освободят с началом призыва, то есть весной-летом, и все, кто служит по старому призыву, все будут свободны раньше срока. Правда ли это?
Лучший ответ

На призванных уже до января 2015 года новый закон не распространяется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!