Права ребенка в гражданском браке - собственничество квартиры и продажа

Гражданский брак. Совместно прожили 5 лет. 2-х комнатная квартира, собственник гражданский муж, но в ней не прописан так как имеет другое жильё в другом городе. Прописаны в квартире гражданская жена и ребёнок 2,5 года. Семья распалась. Какие права на квартиру имеет ребёнок? Другого жилья ребёнок не имеет. Гражданский муж хочет продать квартиру.

Лучший ответ

ребенок имеет право проживать в данной квартире, однако новые собственники смогут в судебном порядке снять его с регистрационного учета и выселить.

Добрый вечер, Лариса Ивановна.

Если гражданский муж записан отцом ребенка, то для продажи, ребенка нужно выписать и предоставить условия не ухудшающие тех, какие были. При этом должно быть согласие обоих родителей. Более подробно можно ответить, изучив документы.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.