Можно сформулировать заголовок - Может ли компания обязать меня выплачивать кредит брата, находящегося в больнице после операции?
Скажите пожалуйста! Мой брат взял кредит и попал в больницу. Ему сделали тяжёлую и сложную операцию после которой он три дня находился в коме. Компании он оставил мой контактный номер, где мне названивают с просьбой оплатить кредит. О кредите я даже не знала. Имебт ли право они меня обязать его выплачивать? Спасибо.
Обязать не могут,но помочь брату можете.Был ли он застрахован?
Никто не имеет права засиавить вас оплачивать кредит брата. Настоятельно рекомендую вам прямо сейчас одеться и идти в полицию с заявлением о вымогательстве долга брата с вас.