Имею ли я право на досрочную пенсию в 53 года, если проработала в школе 20 лет?
Имею ли я право на досрочную пенсию, если стаж в дошкольном учреждении-35 лет, сейчас мне 53 года.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Ответить на вопрос в котором не указано кем работали и где невозможно.