Имеют ли права судебные приставы блокировать карту без суда, на усмотрение банка за просрочку кредита.
Судебные приставы без судебного решения о взыскании долга не имеют на это права, а банк имеет на это право, если это предусмотрено условиями кредитного договора либо Вы сами дали на это согласие. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого продолжат списывать деньги, то обращайтесь в суд.
Если же решение суда было и возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют на это право.
да, имеют право