Контрагент требует оригинальную выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой или нотариально-заверенную - существуют ли альтернативные документы?

• г. Москва

Контрагент требует для подписания договора выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой, либо нотариально-заверенную!

Копию с сайта налоговой не признает!

Пожалуйста подскажите, есть какое-либо положение, которое говорит о том, что контрагент не обязан предоставлять оригинал выписки, либо, что выписка с сайта налоговой приравнивается к оригиналу?

Ведь арбитраж даже принимает выписки с сайта)).

Огромное спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет в законе никакой обязанности для лиц представлять такие выписки. Если Вашему контрагенту очень надо - он может сам получить ее в налоговой