Реклама для салона красоты
У меня такая проблема. С мужем в разводе 5 лет, живем в разных городах, сейчас у меня другая семья. За последний месяц от бывшего мужа стали поступать звонки и смс с оскорблениями можно даже сказать с угрозами, также он создал страницы в одноклассниках под моим именем и фамилией где разместил мои фото в форме, так я военная с секретностью и мне такие фото нельзя выкладывать, и интимные фото сделанные еще при совместном проживание. Как мне поступить и что ему за это будет грозить, какое наказание. С уважением Мария.
Лучший ответ
Здравствуйте! В полицию заявите, уголовная ответственность может грозить
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В действиях Вашего бывшего супруга усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Возможно, им также совершено административное правонарушение по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).
Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.