Что делать, если отец ребёнка угрожает оспаривать судебное решение о выплате алиментов
У меня такая ситуация, перед Н.Г. подала на алименты (в браке не состояли, отцовство установлено), судебный приказ получила на руки, т.к. место работы должника известно, решила действовать сама (с приставами разговаривала, они поддержали моё решение) НО сейчас отец ребёнка звонит ругается, говорит, что собирается оспаривать, наймёт адвоката, и всё в этом роде, говорит, что не будет платить на мой счёт,а откроет другой, что это значит?! Такое возможно, если да,то какие же деньги будут на ребёнка? Скажите пожалуйста, что в данной ситуации делать мне? Какой возможный результат после оспаривания? Документы в его организацию ещё не отвезла.
Лучший ответ
Он может говорить все что хочет. Предъявляйте исполнительный документ приставам и не нужно вам самой носить его на работу. Приставы обязаны контролировать удержания. Если сами предъявите то обратиться в случае неуплаты будет не к кому.
Спасибо за ответ!
Нет, это невозможно. Не будет платить, будет расти задолженность. Он может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить, чтобы 50% алиментов перечисляли на личный счет ребенка, но для этого также необходимы основания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!