Получение участка по наследству и возможность получения участка за третьего ребенка - влияние отсутствия прописки на решение
Получила участок по наследству, затем оформила по дог дарения на детей и мужа. Так как участок в собственности дадут ли нам участок за третьего ребёнка. Я прописана 16 лет в тюменском районе, но в течении 5 мес. не была нигде приписана повлияет ли это на решение о предоставлении бесплатного участка.
Здравствуйте! да, участок вам положен. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.