Какие права имеют собственники квартиры на выписку бывшей жены и ее ребенка?
Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?
Кавкие сосбвтенникИ, если вы указали, что собственник - вы? Вы вправе подать иск о прекращении права пользования бывшей жены, а также о признании ребенка неприобретшим право, либо также прекратившим право. На основании решения суда снять с регистрации в УФМС. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела.
Собственник может выписать бывшего члена семьи (если ребенок не ваш) без согласия ее - только через суд
Если вы являетесь собственником квартиры вы и можете ее снять с регистрационного учета вместе с ребенком в судебном порядке.
Другими словами Вы один приватизировали квартиру до брака или бывшая супруга отказалась. Каким образом и когда она сама была прописана?
В судебном порядке можете ставить вопрос о выписке бывшей жены и её ребенка