Проблема с канализацией в старом жилом доме - возможность проведения земельных работ в квартире и наличие защиты по закону
Я живу в двухэтажном жилом деревянном доме 1954 года постройки, подвала в доме нет, канализационные трубы пролегают глубоко (примерно 1-1.5 м) под всем домом, произошел засор или полом трубы канализации, нашу квартиру обязывают через суд сломать весь ремонт, разрыть траншею в квартире для того, чтобы просто посмотреть где проходит труба, объясняя свои действия, что у жко нет плана дома, т.к. дом старый и никаких технических доков на дом уже не осталось. Есть ли такая статья, которая разрешит им проводить земельные работы в жилой квартире. Или есть ли такая статья, которая нас защитит. Спасибо.
Земельные работы в квартире ну никак не могут проводить. Обратитесь с жалобой в Жилищную комиссию администрации города.