Как продать комнату в спорной квартире и оказать сопротивление незаконным действиям собственника?
Меня зовут Марина. Подскажите как быть, мой муж получил по наследству 1/2 двухкомнатную квартиру после смерти родителей-причем он 20 лет платит за свою долю в квартире у нас два счета в кооперативной квартире, его сестра там стала когда мы выехали в другую квартиру, а продолжали за себя платить-что бы легче маме было-после смерти вступили в право наследования по закону, сестра его не пускала в квартиру-сменила замки. У нас был суд, который признал её действия не законными разделил квартиру на две коммунальные комнаты и заставил освободить одну комнату, она её освободила при этом вырвала подоконник из окна и нарушила электропроводку в комнате, мы ей предложили выкупить по минимальной стоимости комнату-выслушав нецензурное высказывание, через три месяца выставили на продажу-она врезала ещё один замок и мы снова не можем попасть в дом, приходил участковый его она проигнорировала да так что получила повестку в полицию. Подскажите что нам делать, что бы продать комнату и можем ли вселить туда жильцов без её согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вселить не получится, а вот продать - без проблем. Направляйте ей письменное предложение о покупке согласно ст 250 ГК РФ. В течение 30 дней не ответит - смело продавайте
Так она препятствует продаже - не пускает нас с покупателями , хамски на всех орет и просто запирает дверь и не открывает квартиру, так как вставила ещё один замок-а ключ не дала
Вселяйтесь в судебном порядке и продавайте.