Имеются ли льготы на оплату детского сада для педагога дополнительного образования в декрете с вторым ребенком?
Я работаю педагогом дополнительного образования, в государственном центре доп. образования, сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком, имею ли я право на льготу при оплате детского сада (ходит первый ребенок).
В Воронеже существуют различные льготы по оплате пребывания ребёнка в детском саду. Так, от оплаты полностью освобождаются родители, если они оба признаны инвалидами; родители детей-инвалидов; воспитанники детских домов; родители — работники детских садов; многодетные семьи (три ребёнка и более).
50% от установленной родительской платы вносят одинокие родители; семьи, в которых один из родителей — инвалид, либо участник боевых действий, либо военнослужащий по призыву; семьи, в которых оба родителя — студенты; вдовы и вдовцы, а также семьи, официально признанные малоимущими.
Кроме того, существует федеральная льгота, которая предусматривает, что если в семье двое детей, посещающих детский сад, то ей компенсируется часть родительской платы на первого ребёнка в 20% от размера внесённых средств, на второго — 50%.