LSN Messenger
Барнаул, 14.01.2015, 20:28

Могу ли я первая первая подать в суд на банк?

Вопрос №5827718 из г. Барнаул
опубликован 14.01.2015, 20:28
Могу ли я первая первая подать в суд на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие требования... Банк нарушил ваши права?

15.01.2015, 08:16

Здравствуйте можете, только в том случае если банк нарушил условия кредитного договора.

14.01.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратится можете- Ваше право. Но исковые требования должны быть обоснованны.

15.01.2015, 10:32

Банк не нарушил пока мои права, наоборот с моей стороны первый месяц нет оплаты по кредиту. И я попросила у банка отсрочку платежа на несколько месяцев. Банк только временно предоставляет уменьшить сумму платежа на несколько месяцев. А я пока вообще без работы. Платить не чем. И поэтому подумала что может я смогу сама не дожидаясь процентов и пеней от банка подать в суд.

15.01.2015, 09:46

Нет, так нельзя. Это банк вправе обратиться в суд, Вы нет. Отсутствие работы - не основание для расторжения кредитного договора.

15.01.2015, 09:49

Предоставление отсрочки платежей по кредитному договору - право, а не обязанность кредитора (банка). В Вашем случае оснований для обращения в суд нет.

15.01.2015, 17:11