Каким образом оформляется общая долевая собственность всех членов семьи? Путём прописки всех членов семьи в квартире?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет. Прописка - вторична. Каждому члену семьи должна принадлежать доля, размер которой устанавливается соглашением сторон. Доли приобретаются по договору купли-продажи или дарения , с регистрацией права в Росреестре.

Подскажите куда нам идти с этим вопросом?Какие док-ты необходимы?Оформить надо меня с мужем и двух несовершеннолетних детей

Имеем квартиру в ипотеке,собственник муж,я с детьми пока прописаны у родителей