Каким образом оформляется общая долевая собственность всех членов семьи? Путём прописки всех членов семьи в квартире?
Нет. Прописка - вторична. Каждому члену семьи должна принадлежать доля, размер которой устанавливается соглашением сторон. Доли приобретаются по договору купли-продажи или дарения , с регистрацией права в Росреестре.
Подскажите куда нам идти с этим вопросом?Какие док-ты необходимы?Оформить надо меня с мужем и двух несовершеннолетних детей
Имеем квартиру в ипотеке,собственник муж,я с детьми пока прописаны у родителей