Вопрос о льготах при выходе на пенсию для огнеупорщиков в цехе пароснабжения

Меня зовут Виктор Валентинович, проработал около 20 лет в огнеупорщиком в цехе пароснабжения, скоро выход на пенсию, подскажите, является ли эта профессия льготной при выходе на пенсию?
Лучший ответ

Так просто на Ваш вопрос нельзя ответить. Необходимо знать также на каком производстве Вы работаете, каковы Ваши функциональные обязанности (должностные обязанности и порядок выполнения работ). Все это должно быть документально подтверждено работодателем. В Списках должность "огнеупорщик" имеется, но не на всех производствах эта должность предоставляет право на досрочную пенсию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!