Возможность получить условно-досрочное освобождение (УДО) для мужа, осужденного по статье 111 часть 4

• г. Брянск

Моего мужа впервые осудили по статья 111 часть 4 на срок 9 с половиной лет вину свою не признал прошли все инстанции ждем решения верховного суда отсидел 3 с половиной года скажите когда нам подавать на удо и как можно скосить срок спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

После фактического отбытия наказания не менее двух третей назначенного наказания, и при отсутствии нарушений режима колонии.

Вам надо также учитывать, что отбытие положенного для УДО срока наказания само по себе не означает автоматическое освобождение осужденного. В каждом конкретном случае вопрос об УДО решает суд.

Удачи Вам!