Проблемы счетчиков в квартире - необходимость корректировки счета за декабрь и вопрос двойной оплаты
В квартире стоят счетчики. Не подавал сведения о водоснабжении с апреля месяца, т.к. средние значения сходились с показаниями счетчиков.
За декабрь счет выставили по среднедомовому расходу. При предоставлении реальных значений УК пересчитывать отказывается. Более того, эти данные приняли к сведения как отправные для следующего месяца. Т.е. получается, что за декабрь я оплатил дважды: по счетчику и по среднедомовому. Проводить перерасчет по этому факту УК также отказывается.
Вопросов 2:
1. Могу ли я потребовать корректировки счета декабрь по моим сведениям, т.к. УК не исполнило свою обязанность посетить потребителя и снять показания (постановление 354, пункт 84)
2. Если все-таки счет не может быть откорректирован по моим значениям, то как отказаться оплачивать декабрь дважды?
Вы обязаны снимать и передавать показания прибора учета - почему ищете других виновников ? А с другой стороны у Вас все оплачено и если посмотреть на показания прибора учета и фактическую оплату - то зачем еще платить?
Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность выставления Вам счета за декабрь.