Определение размера декретных и выплат по уходу за ребенком в 2015 году при планировании второго ребенка
На данный момент я планирую родить второго ребенка, работаю более 5 лет на предприятии,26 тыс оклад. Сколько мне выплатят декретные? И сколько выплатят по уходу за ребенком? Какая сумма выйдет. На это год 2015.
Пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.
ну это понятно,что за 2 года,это как получается что я могу получить 26 тыс.каждый месяц по уходу за ребенком?тем более у меня второй ребенок.
нет. Пособие по беременности и родам выплачивается - 100% от заработной платы за 140 дней. Пособие по уходу составляет 40%.