Санкт-Петербург, 14.01.2015, 22:43

Определение размера декретных и выплат по уходу за ребенком в 2015 году при планировании второго ребенка

Вопрос №5828985 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2015, 22:43
На данный момент я планирую родить второго ребенка, работаю более 5 лет на предприятии,26 тыс оклад. Сколько мне выплатят декретные? И сколько выплатят по уходу за ребенком? Какая сумма выйдет. На это год 2015.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

14.01.2015, 22:46

ну это понятно,что за 2 года,это как получается что я могу получить 26 тыс.каждый месяц по уходу за ребенком?тем более у меня второй ребенок.

14.01.2015, 22:49

нет. Пособие по беременности и родам выплачивается - 100% от заработной платы за 140 дней. Пособие по уходу составляет 40%.

14.01.2015, 22:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034