Требования для получения Российского гражданства и сроки проживания для граждан Казахстана

Какие документы надо сдавать что бы получить Российское гражданство? И сколько лет надо прожить в России что бы так же получить гражданство? Я из Казахстана.

Лучший ответ

Здравствуйте! Рано ещё, к сожалению, заниматься сбором документов на гражданство - Вам сперва нужно получить разрешение на временное проживание (РВП) и прожить с ним год в России. Обращайтесь в УФМС. Спустя год оформите вид на жительство и только потом сможете подавать на гражданство