Ишимбай, 15.01.2015, 02:30

Возможно ли получение пенсии покойного мужа для жены, отказавшейся от своей пенсии, и информация о сумме налогового сбора при подаче заявления на развод?

Вопрос №5829989 из г. Уфа
опубликован 15.01.2015, 02:30
Мой вопрос: может ли жена после смерти мужа отказавшись от своей пенсии получать пенсию покойного мужа? И какая сумма налогового сбора за подачу заявления на развод? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если только в судебном порядке установит факт нахождения на иждивении мужа. Госпошлина составляет 600 руб.

15.01.2015, 02:32

Андрей Валерьевич, извините, но как она может находиться на иждивении мужа, если она сама получает свою пенсию? Мы проживаем отдельно, но в браке.

15.01.2015, 03:12

Размер ее пенсии может быть намного ниже пенсии мужа, на этом основании суд может принять решение в ее пользу. Если в суде станет известно о том, что Вы проживали отдельно, то это невозможно.

15.01.2015, 03:15