Возможность получения декретных выплат супругом при безработном статусе и нахождении на учете в центре занятости
Может ли мой супруг получить дикретные выплаты если я являюсь безработной, и стою на учете по безработице в центре занятости населения?
Нет, не может. Больничный по беременности и родам выдается только Вам, и Вашему мужу он не может быть оплачен.
А если я уволилась на маленьком сроке и по причине перевода к новому месту службы супруга, как мне быть в этой ситуации, получается я как гражданин РФ, ни на что не имею прав, и ни каких выплат мне не положено?
Почему же? Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Подобные законы принимает наша Госдукма