Как обналичить сертификаты и использовать материнский капитал для покупки квартиры в строительной компании, работающей только с наличными?

Я бюджетник и получаю субсидию на покупку квартиры по программе и у меня есть мат. капитал, я должна купить квартиру не менее 46 кв.м. Хотела купить в стройке (Дискус), но они работают только с наличкой, можно ли мне как-то через банк обналичить сертификаты и вложиться в стройку?
Лучший ответ

У других застройщиков цены очень высокие, эта фирма с самыми преемлемыми ценами. А больше никак нельзя сделать?Может есть какой-то выход именно с этой фирмой?

Вам нужно договариваться с этой фирмой.

Обналичка маткапитала не предусмотрена законом

А как тогда мне быть? Потому что на ту сумму, которую я получаю в виде субсидии, в готовом жилье и вторичке не купишь, а брать ипотеку у меня нет возможности, я не платежеспособная.

Купите квартиру у другого застройщика или у частного лица.

Вам нужно договариваться с этой фирмой.