Новосибирск, 15.01.2015, 05:49

Как обналичить сертификаты и использовать материнский капитал для покупки квартиры в строительной компании, работающей только с наличными?

Вопрос №5830314 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2015, 05:49
Я бюджетник и получаю субсидию на покупку квартиры по программе и у меня есть мат. капитал, я должна купить квартиру не менее 46 кв.м. Хотела купить в стройке (Дискус), но они работают только с наличкой, можно ли мне как-то через банк обналичить сертификаты и вложиться в стройку?
Лучший ответ
Рекомендуется

У других застройщиков цены очень высокие, эта фирма с самыми преемлемыми ценами. А больше никак нельзя сделать?Может есть какой-то выход именно с этой фирмой?

15.01.2015, 06:07

Вам нужно договариваться с этой фирмой.

15.01.2015, 06:28

Обналичка маткапитала не предусмотрена законом

15.01.2015, 05:51

А как тогда мне быть? Потому что на ту сумму, которую я получаю в виде субсидии, в готовом жилье и вторичке не купишь, а брать ипотеку у меня нет возможности, я не платежеспособная.

15.01.2015, 05:55

Купите квартиру у другого застройщика или у частного лица.

15.01.2015, 06:00

У других застройщиков цены очень высокие, эта фирма с самыми преемлемыми ценами. А больше никак нельзя сделать?Может есть какой-то выход именно с этой фирмой?

15.01.2015, 06:07

Вам нужно договариваться с этой фирмой.

15.01.2015, 06:28