Как можно избежать лишения водительского удостоверения?
По ст.12.24 КоАП РФ? Только если потерпевший не будет иметь к Вам претензий и будет просить не лишать Вас права управления ТС, а также Вы признаете свою вину и раскаетесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для определения возможности, оснований и алгоритма действий направленных на прекращение административного производства - необходимо изучение процессуальных документов, обстоятельств и деталей. Обратитесь к юристу лично.
А если потерпевшая гражданка Молдовы и я не могу разыскать ее в Москве, как быть в такой ситуации?
К сожалению, все на усмотрение суда.