Иркутск, 15.01.2015, 06:19

Право на предъявление больничного листа по беременности и родам после увольнения - анализ пункта 10 постановления Правительства РФ от 30.12.2006 №865

Вопрос №5830409 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2015, 06:19
Имею ли я право предъявить к оплате больничный лист по беременности и родам (право на отпуск по беременности и родам наступит после увольнения в течении месяца) после увольнения (в связи с переездом на новое место жительства)?. Сотрудницей ФСС было сказано, что не оплатят, т.к. п.10 постановления Правительства РФ от 30.12.2006 №865 утратило силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не имеете права на оплату больничного.

15.01.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это положение действительно больше не действует?

15.01.2015, 06:27

Да, данный документ утратил силу.

15.01.2015, 06:32

Спасибо большое за быстрый ответ. Мне также сказали, что если я после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты (не выхожу на работу уже 2 месяца), то отпуск по беременности и родам на второго ребенка ФСС мне не оплатит, совсем, даже по МРОТ (ссылаясь, на то что я все это время я по своей инициативе нахожусь в отпуске без сохранения). Действительно не оплатят или же сотрудница ФСС ввела в заблуждение? Спасибо

15.01.2015, 06:43

Здравствуйте, временный работник после увольнения принесла больничный лист по беременности и родам. Наша организация не оплатила, после, из инспекции труда пришло предписание на оплату больничного. Подскажите пожалуйста, на основании какого постановления РФ должны оплачивать? подать ли нам в суд?

15.03.2016, 10:40

Здравствуйте. Больничный Подляшье так думаю что только в том случае, если с момента увольнения работника прошло меньше 30 дней.

15.03.2016, 10:41