Право на предъявление больничного листа по беременности и родам после увольнения - анализ пункта 10 постановления Правительства РФ от 30.12.2006 №865
нет, не имеете права на оплату больничного.
Это положение действительно больше не действует?
Да, данный документ утратил силу.
Спасибо большое за быстрый ответ. Мне также сказали, что если я после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты (не выхожу на работу уже 2 месяца), то отпуск по беременности и родам на второго ребенка ФСС мне не оплатит, совсем, даже по МРОТ (ссылаясь, на то что я все это время я по своей инициативе нахожусь в отпуске без сохранения). Действительно не оплатят или же сотрудница ФСС ввела в заблуждение? Спасибо
Здравствуйте, временный работник после увольнения принесла больничный лист по беременности и родам. Наша организация не оплатила, после, из инспекции труда пришло предписание на оплату больничного. Подскажите пожалуйста, на основании какого постановления РФ должны оплачивать? подать ли нам в суд?
Здравствуйте. Больничный Подляшье так думаю что только в том случае, если с момента увольнения работника прошло меньше 30 дней.