Мне сломали нижнюю челюсть 2 ух местах. Как мне наказать?
Здравствуйте, Гульнара.
Обращайтесь с заявлением в отдел полиции.
Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по ст 112 УК РФ. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
При Вашем обращении в травмпункт, врачом выясняется обстоятельства получения данной травмы.
Если Вы говорите, что на Вас напали и сломали, например, неизвестные Вам лица, то из травмпункта в силу закона направляется в отдел полиции телефонограмма о происшествии. А уже в полиции будут принимать процессуальное решение по Вам.