Вопрос - Как избежать выплаты кредита, взятого женой без моего согласия и потраченного на себя?
С женой не поддерживаем отношений и не ведём совместного хозяйства. Она взяла кредит и не выплачивает, деньги потратила на себя. Согласия на кредит я не давал. Возможно ли избежать выплаты мной кредита.
Ссылайтесь на то, что о заключении кредитного договора Вы не имели представления, денежные средства, полученные супругой, на нужды семьи не расходовались, согласия на заключение кредитного договора Вы не давали.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Кредит выплачивать будет тот кто указан в договоре, либо поручитель. Вы можете пострадать только если дело дойдет до приставов. И то при условии что проживаете в одной квартире.