Каким образом рассчитываются алименты с неработающего.

Каким образом расчитываются алименты с неработающего.

Лучший ответ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности- статья 113 СК РФ

Если должник не работает, то при расчете алиментов судебные приставы исходят из средней заработной платы по России.

Не из средней з/п по России, а из прожиточного минимума на ребёнка по данному региону.